Rambler's Top100

Мистика Политика История Медицина Взаимоотношения Спорт Софт "Боевые Хомячки" Анархизм

Объявление

Приветствуем Вас!
Революционеры налево, Секс маньяки направо, Ангелам просьба оставаться на месте, а потом Все вместе!
Цель этого ресурса! 1. Дать возможность забаненым и просто желающим общаться, менятся инфой. 2. Распространение этой ссылки нужно не мне (это для нас, чтоб в случае бана на превычном тебе форуме тут оказались твои знакомые (я сам частенько у себя в Бане и моюсь)). 3. Чёткой тематике этот форум не имеет. 4. Не смотря на правила, бан будет применятся очень редко (я просто попытаюсь всё разгребать сам, ну если появятся идейные Модеры, буду рад). Welcome! Как понадобится, появятся подфорумы. Ники не писавшие больше месяца, постепенно будут удалятся. НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ПОСТЫ, ССЫЛКИ, ИЗОБРАЖЕНИЯ, РАЗДЕЛЫ НЕ ДОПУСТИМЫЕ К ПРОСМОТРУ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ. Радио: ulТra ЕuroрaРlus maximum ЭХО МОСКВЫ Хит FM Юмор FM Авторадио DFm Блатняк Радио Джаз Блюз Метал Флэш Игры: Карты Бродилка Арканоид Логическая Гонки Спорт Бильярд Экшн Казино Пляж Теннис Убить Масяню 2 ПРОВОДИТСЯ ДОНАБОР МАЛЬЧИКОВ 1998 г.р. В ДЮСШ №80 НА ОТДЕЛЕНИЕ ФУТБОЛА, справки у администрации Форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что есть Социализм?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что есть Социализм?

0

2

Крах человечества!

0

3

Каков вопрос, таков ответ!

0

4

СОНМ мыслит стереотипно, забывая что у всего есть свои плючы...

0

5

Просто Гор предлагает свою трактовку, а вот вопрошающий Напалм нет, что ему все разжевывать? Пусть хоть больше дух строк напишет! А в стереотипах мня упрекать, Юнкер, Юнкер))))

0

6

СОНМ СОНМ )))
СОНМ - Юнкер, Юнкер - СОНМ.. очень приятно...

таак , пошёл  флуд..

А ГДЕ КСТАТИ ОПР, СОЦИАЛИЗМА ПО ГОРУ?

Я его не вижу!

0

7

Хех...
СОЦИАЛИЗМ (фр.socialisme от лат. socialis общественный) -  Вид гос. модели, в которой в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства. То есть отсутствие классовой принадлежности, основанного на общественной собственности и общих инструментах производства.

0

8

Вот с определением сложнее, если чисто экономически, то: социаизм требует передать средства производства из частной собственности в собственность организованного общества, государства!

Так как по социализму все средства производства находятся в руках государства, таким образом социализм провозглашает ликвидацию всех форм эксплуатации человека человеком, существенно снижено отчуждение человека в труде и экономическая дифференциация минимальна, таким образом экономическое неравенство не являются препятствием для свободного и гармонического развития каждой личности.

Правда социализм несет и отрицательные явления, убирая экономические препятствия для развити личности он ставит общественные, неоходимость заниматься определенной деятельностью, покупать определенные товары, жить в определенном государством месте. Негибкость, неэффективность планирования, невозможность эффективно распределять ограниченные ресурсы и удовлетворять потребности общества, таким образом темпы развития социалистических стра значительно отстают от капталистических. Конформизм, порожденный душением инициативы, тчто опять тормозит и в экономиеском и культурном плане развити общества. Социализм порождает государственную дискриминацию, государство решает кто ему нужен, чем должны заниматься люди.

Основные черты, которыми определяется социализм у различных мыслителей:
1.Уничтожение или ограничение частной собственности;
2.Всеобщее равенство;
3.Уничтожение семьи;
4.Уничтожение религии

В качестве путей достижения справедливости разными мыслителями предлагалось, например:
1.упразднение частной собственности при сохранении личной
2.замена капиталистических предприятий кооперативами
3.создание коммун, внутри которых всё будет общим (социалисты-утописты)
4.создание государственной системы социального обеспечения

0

9

СОНМ, вот тут памойму ты подменяешь понятие Социализм, понятием Каммунизм.
Имеется ввиду мативация труда, происходит не государством и собственность не пренадлежит государству, при Социализме всё пренадлежит народу и народ трудится потаму как сознателей, не чего не покупая, а беря, поскольку отменины таварно денежные отношения.

0

10

Одно из основных положений коммунизма это отсутствие государства, все построенно на общей собственности, оммунах и т.д., так что коммунистического строя мы пока не видели!

0

11

но Гор сказал верно, ты путаеш и подменяеш одно другим..

0

12

В каком месте подменяю, при коммунизме отсутствует государство, отсутствует и личная собственность, при социализме присутствует государство и есть личная собственность.

0

13

Gor написал(а):

Имеется ввиду мативация труда, происходит не государством и собственность не пренадлежит государству, при Социализме всё пренадлежит народу и народ трудится потаму как сознателей, не чего не покупая, а беря, поскольку отменины таварно денежные отношения.

И при социализме никто не отменял товарно-денежные отношения! Где вот я такое написал? Они сохраняются, так как люди получают зарплату, а не товары и услуги за свой труд! При социализме все принадлежит государству, а вот при коммунизме народу, т.к. государство отсутствует! Так что перечтите мой пост еще раз, и по существу, по существу!

0

14

СОНМ написал(а):

И при социализме никто не отменял товарно-денежные отношения! Где вот я такое написал? Они сохраняются, так как люди получают зарплату, а не товары и услуги за свой труд! При социализме все принадлежит государству, а вот при коммунизме народу, т.к. государство отсутствует! Так что перечтите мой пост еще раз, и по существу, по существу!

Бррр...ну мы тут занимаемся не описанием строя, а вывидением опредилений, глянь тему Что есть Коммунизм? ты описываешь Коммунизм, посмотри в наших опредилениях, понятие Социализм и Коммунизм. При Социализме отсутствуют товарно денежные отношения, что ты мог видить в СССР ни есть Социализм.
А что указано в твоём своде пунктов вообще отрицаю, вместе с мыслитилями, в Социализме уважаю как мыслитилей Маркса, Энгильса, Ленина, только на их философских трудах я могу составить свой взгляд о предмети, а философы лизоблюды или ненависники не есть почва для выводов.

Можно назоводить тем как вы к этому относитесь, но тут формулируем опредиления в "шести" строках.

0

15

точто было в СССР и есть социализм а вот коммунизм они все время пытались построить!
Пошел искать Маркса и Ленина!
но во про социализм, надо смотреть с учетом опыта Европы!

0