Мистика Политика История Медицина Взаимоотношения Спорт Софт "Боевые Хомячки" Анархизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что есть Матриархат?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Матриархат (лат. мать и греч. власть) - форма родовой организации первобытнообщинного строя, характеризующаяся первенствующей ролью женщины в общественном производстве (воспитание потомства, ведение общественного хозяйства, поддержание очага и др. жизненно важные функции) и в социальной жизни родовой общины (управление ее делами, регулирование отношений ее членов, отправление религиозных обрядов и т. д.). В области семейных отношений М. характеризовался матрилокальностью (приходом мужчин в семьи родовой общины) и матрилинейностью (счетом родства по матери).

По факту:
Матриархат - Форма социального устройства, в которой семейная и политическая власть принадлежит женщинам.

На основание культурного и социального превосходства (занимание ключевого места) , зависимости от них остальных членов общества. Базирующихся на преклонение перед их способностью «творить» жизнь и возможностью не умереть с голоду во время беременности за счёт общества - появившихся объедений.
Поскольку отсутствовал институт брака отцовство не возможно установить, оно отсутствует, а вот принадлежность по матери очевидна.

Эти причины могут быть разны в разных социумах, но суть выделил.

0

2

Пусть будет матриархат :rolleyes: Супруга станет работать, воспитывать ребенка, заниматься всем и вся..строить дачу...ремонтировать квартиру..разруливать все сетуевины...эх...не жизнь..а малина..Я ж буду лежать на диване, играть в комп и говорить - трудись моя сладкая dange3.gif  И не станет у меня болеть голова абсолютно не о чем..Сказка.......
А если серьезно..чтож...женщина в наше время имеет все права наравне с нами.. И многие дамы умело распоряжаются не только своими правами, но и обязанностями... И если вам...милые дамы...захочется порулить...да всегда пожалуйста...мы подвинемся :thank_you:  Да и кажется мне иногда..что нас итак уже хорошенько подвинули))

0