Rambler's Top100

Мистика Политика История Медицина Взаимоотношения Спорт Софт "Боевые Хомячки" Анархизм

Объявление

Приветствуем Вас!
Революционеры налево, Секс маньяки направо, Ангелам просьба оставаться на месте, а потом Все вместе!
Цель этого ресурса! 1. Дать возможность забаненым и просто желающим общаться, менятся инфой. 2. Распространение этой ссылки нужно не мне (это для нас, чтоб в случае бана на превычном тебе форуме тут оказались твои знакомые (я сам частенько у себя в Бане и моюсь)). 3. Чёткой тематике этот форум не имеет. 4. Не смотря на правила, бан будет применятся очень редко (я просто попытаюсь всё разгребать сам, ну если появятся идейные Модеры, буду рад). Welcome! Как понадобится, появятся подфорумы. Ники не писавшие больше месяца, постепенно будут удалятся. НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ПОСТЫ, ССЫЛКИ, ИЗОБРАЖЕНИЯ, РАЗДЕЛЫ НЕ ДОПУСТИМЫЕ К ПРОСМОТРУ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ. Радио: ulТra ЕuroрaРlus maximum ЭХО МОСКВЫ Хит FM Юмор FM Авторадио DFm Блатняк Радио Джаз Блюз Метал Флэш Игры: Карты Бродилка Арканоид Логическая Гонки Спорт Бильярд Экшн Казино Пляж Теннис Убить Масяню 2 ПРОВОДИТСЯ ДОНАБОР МАЛЬЧИКОВ 1998 г.р. В ДЮСШ №80 НА ОТДЕЛЕНИЕ ФУТБОЛА, справки у администрации Форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что есть Матриархат?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Матриархат (лат. мать и греч. власть) - форма родовой организации первобытнообщинного строя, характеризующаяся первенствующей ролью женщины в общественном производстве (воспитание потомства, ведение общественного хозяйства, поддержание очага и др. жизненно важные функции) и в социальной жизни родовой общины (управление ее делами, регулирование отношений ее членов, отправление религиозных обрядов и т. д.). В области семейных отношений М. характеризовался матрилокальностью (приходом мужчин в семьи родовой общины) и матрилинейностью (счетом родства по матери).

По факту:
Матриархат - Форма социального устройства, в которой семейная и политическая власть принадлежит женщинам.

На основание культурного и социального превосходства (занимание ключевого места) , зависимости от них остальных членов общества. Базирующихся на преклонение перед их способностью «творить» жизнь и возможностью не умереть с голоду во время беременности за счёт общества - появившихся объедений.
Поскольку отсутствовал институт брака отцовство не возможно установить, оно отсутствует, а вот принадлежность по матери очевидна.

Эти причины могут быть разны в разных социумах, но суть выделил.

0

2

Пусть будет матриархат :rolleyes: Супруга станет работать, воспитывать ребенка, заниматься всем и вся..строить дачу...ремонтировать квартиру..разруливать все сетуевины...эх...не жизнь..а малина..Я ж буду лежать на диване, играть в комп и говорить - трудись моя сладкая dange3.gif  И не станет у меня болеть голова абсолютно не о чем..Сказка.......
А если серьезно..чтож...женщина в наше время имеет все права наравне с нами.. И многие дамы умело распоряжаются не только своими правами, но и обязанностями... И если вам...милые дамы...захочется порулить...да всегда пожалуйста...мы подвинемся :thank_you:  Да и кажется мне иногда..что нас итак уже хорошенько подвинули))

0