Rambler's Top100

Мистика Политика История Медицина Взаимоотношения Спорт Софт "Боевые Хомячки" Анархизм

Объявление

Приветствуем Вас!
Революционеры налево, Секс маньяки направо, Ангелам просьба оставаться на месте, а потом Все вместе!
Цель этого ресурса! 1. Дать возможность забаненым и просто желающим общаться, менятся инфой. 2. Распространение этой ссылки нужно не мне (это для нас, чтоб в случае бана на превычном тебе форуме тут оказались твои знакомые (я сам частенько у себя в Бане и моюсь)). 3. Чёткой тематике этот форум не имеет. 4. Не смотря на правила, бан будет применятся очень редко (я просто попытаюсь всё разгребать сам, ну если появятся идейные Модеры, буду рад). Welcome! Как понадобится, появятся подфорумы. Ники не писавшие больше месяца, постепенно будут удалятся. НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ПОСТЫ, ССЫЛКИ, ИЗОБРАЖЕНИЯ, РАЗДЕЛЫ НЕ ДОПУСТИМЫЕ К ПРОСМОТРУ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ. Радио: ulТra ЕuroрaРlus maximum ЭХО МОСКВЫ Хит FM Юмор FM Авторадио DFm Блатняк Радио Джаз Блюз Метал Флэш Игры: Карты Бродилка Арканоид Логическая Гонки Спорт Бильярд Экшн Казино Пляж Теннис Убить Масяню 2 ПРОВОДИТСЯ ДОНАБОР МАЛЬЧИКОВ 1998 г.р. В ДЮСШ №80 НА ОТДЕЛЕНИЕ ФУТБОЛА, справки у администрации Форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приметы!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Выкладываем приметы.
Или говорим о них.
Или об отношении к ним.
Спрашиваем.

(чуть нарезал свои посты с корнета, с похеренных или закрытых тем (мативация чтоб на форуме не было сектанства)

1.
Мeня тут заитерисовали вопросы, может кто-то что-то знает.

Почему в косяк двери засовывают иголку?

Почему на дорожку надо посидеть?

Почему кровникам нельзя нести гроб?

Почему у покойного тапочки белые, а цветов чётное колличество?

Почему несут ногами в перёд?

Почему нельзя чтобы зеркало висело напротив входной двери?

2.
Есть такое представление, что все боги, предсказания, заговоры, мистические теории происхождения мира, приметы появились в результате страха человека перед природой, не знания и лже науке.

Ну сами посудите, что можно увидеть в разрезанной печени кроме её составляющих элементов, или в перебежавшей дорогу чёрной кошке, какое отношение она имеет к вашей подвёрнутой ноге при посадки в автобус в результате поломки каблука?
Конечно, если к этому добавить фантазии и не желание брать ответственность на себя за свою не аккуратность при ходьбе, то тогда становится всё понятно.
Пошёл дождь, взошло солнце, произошло извержение вулкана, разве это не объясняется физикой, химией, геологией, причем тут боги?
Древние люди боялись того, что не ведали и придумывали себе простые объяснения, в том числе и происхождения человека.
Появление и развитие жизни, планет, научнообоснованы, в том числе и Дарвиным.

Предлагаю писать тут суеверия, приметы и объяснять их (по возможности) или высказать своё отношение к выдвинутой теории.     
Вощем усё что связано с приметами: приметы, вопросы, случаи, теории.

Приметка.

"БАРАБАН ДРЕЙКА"
Если Британия окажется в беде, ударьте в Барабан Дрейка, и он вернется, чтобы помочь. (Девоншир).
Однако существует и другая версия этого поверья, которая гласит, что, когда Британия в опасности, барабан звучит сам по себе.Говорят, что этот совет был выполнен трижды. Первый раз Дрейк вернулся в облике Блейка и разгромил ван Тромпа. Второй раз он вернулся в облике Нельсона, прославившегося победами под Копенгагеном и у мыса Трафальгар. Третий раз барабан Дрейка слышали в 1914 году в проливе Ла-Манш. И Джеллико победил германский флот в морском сражении.В России также существуют поверья, связанные с той или иной исторической личностью. Так, среди петербуржцев бытует поверье, что знаменитый памятник Петру I - Медный Всадник - является "хранителем" и "защитником" города. Существует легенда о том, что во время блокады в Великую Отечественную войну этот памятник, спасая от возможного разрушения, хотели эвакуировать из города, но Медный Всадник приснился во сне главному архитектору Ленинграда (фамилию которого легенда, естественно, не называет) и сказал ему:"Пока я буду стоять на своем месте, враг в город не войдет". Несмотря на частые бомбежки, памятник решили не вывозить, и, замаскированный мешками с землей, Медный Всадник простоял на пл. Декабристов (Сенатской) до конца войны . Как известно, немцы так и не смогли взять героически обороняющийся город.

0

2

Лодонь чешется - деньги получишь.

0

3

вобщем я знаю что если куда то едешь или какое дело важное надумаешь и в етот день дождь пойдет то все это к огромной удаче и легкому пути вот

0

4

Стоит отметить, что когда что-то важное свершаешь и дождь пошёл - удача будет.
А ладонь об щитину почёсываю, дабы деньги верником были.
Три раза кошка перебигала, три раза на волоске висел.

Бредни енто всё, читай первый постььь...., не чё нет!
  butcher.gif

0

5

вобщем так...я верю в то что если неверить(простити за тофтологию)) в приметы то ничего и неслучица ведьпро многие из них мы не знаем и как следствие не остерегаемся и ни че..живем и хорошо)) :boast:

0

6

Вооо, так стало гораздо спакойней, а то уж думаать стал что в мире есть причинаследственная связь, а так не чё не ясно.
Благодать!
Хи... vampire.gif

0

7

ну связь то она может где нибудь какая нибудь да и есть но нам то до нее что если учесть что каждый может изменить свою судьбу то уйти от етих причинонаследственный (так вроде) связей и  подавно можно)) :)

0

8

Я верю в приметы! А вы?

0

9

Тык тебя и спрашивают в какие приметы вериш ТЫ! crazy.gif  Я воть например веу что как начнеш год так его и проведеш.

0

10

СофиКо написал(а):

Я воть например веу что как начнеш год так его и проведеш.

Я вот, например, сколько раз не пробовала -
Все равно какая-нибудь неприятность весь год портила!

Верить в приметы можно, но нельзя полностью на них полагаться.
В основном верь в свои же силы!

0

11

KaLi написал(а):

СОГЛАСНА! Найдется какае нибудь проблемка, и испортит тебе все настроение. :friends:

0

12

Еще боюсь когда черная кошка перебежит через дорогу. Еще не давно кое где прочнула что нельзя класть ключи на стол, а то мани не будетс.

0

13

а я ничво нибаюсь *гордо таг* хехе...но ведь приметы, возможно как и наговоры и сглазы всякие...если ты в них не веришь ето не значит что они на тебя *подействовать* не смогут :)

0

14

Я считаю, что в них верить совсем необязательно.
Даже если чтото и случилось то совсем необязательно это сбудется.

0

15

В косяк двери иглу втыкают,чтобы люди входящие в твою квартиру тебя не сглазили. flirt.gif

0

16

А еще я иногда вокруг себя огонь мысленно зажигаю,чтобы чел.который мне не понравился-мне не принес вреда своим взглядом. elf.gif

0

17

с детства въелись какие-то глупые детские приметы... типа обходить канализационные люки... потому как если наступишь на крышку - неприятность будет... хы... обхожу до сих пор... или если между друзьями кто-то пройдёт, или они обойдут что-то с разных сторон, нужно сказать:"привет на сто лет!"=) чтоб не поругаться и не расстаться... тож до сих пор избавиться не могу... обязательно про себя это произнесу... воть..

0

18

Cosmic Girl написал(а):

типа обходить канализационные люки...

biggrin.gif я тоже всегда обходила а если насуплю то ...там целый ритуал чтобы ниче плохого не случилось))

0

19

Черная кошка-всем наверное известна,ну еще ,когда что-то падает,то поднимаю этот предмет и три раза им стужу о дерево. :boast:

0

20

Часто бывает,если зонт не возьмешь-то пойдет дождь.

0