Мистика Политика История Медицина Взаимоотношения Спорт Софт "Боевые Хомячки" Анархизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Верите?

Сообщений 41 страница 52 из 52

Опрос

Верите?
Я верю в Бога.

44% - 8
Я верю во что-то своё.

33% - 6
Я атеист и верю в себя.

22% - 4
Голосов: 18

41

Junker написал(а):

ну шо с таким долбаепом разговаривать?
Как эти слова понимаеш ты - дура извращенская, я не знаю..

Прелесно! http://bankornet.mybb.ru/uploads/bankornet/2_mbounce.gif Именно в таких выражениях нас учит общаться с "ближним" христианская мораль и православная церковь. Прямо представляю себе батюшку, которой разводя в стороны руки и сплевывая   от отвращения  к "заблудшей овце" на пол Божьего Храма, "напутственно" произносит вышеуказанные крылатые выражения http://bankornet.mybb.ru/uploads/bankornet/2_padre.gif .
Многоуважаемый Junker, Вы сами оскорбляете Вашу веру, уже тем, что выбрали такой способ "несения" её в "массы". Кроме того, Вы, грубо нарушив каноны христианской морали,  забыли подставить вторую щеку и Вашим  оппонентам в следующей словестной "дуэле" придеться бить Вас где-то на метр ниже http://bankornet.mybb.ru/uploads/bankornet/2_sharik.gif , что согласитесь, больнее...

По теме. Ощущение, что "что-то" есть присутствует. Но это "что-то" не похоже ни на язычество, ни на любую из мировых религий. Если попытаться передать ощущение словами, то получиться что-то вроде "Вселенской справедливости", нарушив негласные "заповеди" которой,  получишь негатив, и напротив, неся добро, вознаградишься. Т.е. концептуально, я считаю, что жизнь бумеранг, что "отправишь", то и "вернется", но понятия "добра" и "зла" могут отличаться от общепризнанных. В итоге - ответ № 2 "Я верю во что-то своё."

Отредактировано Black Widow (2007-01-24 17:27:49)

0

42

это хорошо...что верится во что-то. Только у меня вопрос - а дите крещеное?

0

43

Крещеное. И я крещеная. А муженек - антихрист  crazy.gif  (или как еще в юности любила говаривать моя маменька: "нехресть и неуч"  crazy.gif ) Меня крестили в 1.5 месяца, дык что звиняйте, был ли это для меня акт добровольного волеизъявления или навязанно извне - что-то не припомню... http://bankornet.mybb.ru/uploads/bankornet/2_sharik.gif  Сына крестила потому, что "так надо", "так принято", ну называйте как хотите... Не думаю, что сам факт крещения является в чем-то определяющим, но мне моя крещенность жить не мешает, думаю, что сыну тоже. В общем лучше "перебдеть, чем  недобдеть".  :)

0

44

Правильно и мудрое решение. А главное - так лучше для ребенка. А вера....она у каждого своя...и какая разница..какая она...главное - что есть

0

45

"Хорошо, пускай Христос (или папаша евойный) никого сам рабом не назвал. Получается, "рабы божии" - христиане сами себя в добровольное рабство продали? Именно "продали", а не "отдали" - за "царство божее" и прочие привилегии на том свете? Да и Аллах с Мухаммедом много чего после смерти обещают... Чем-то мне все это миску с ошейником напоминает.
А Егор, насколько я понял - язычник. И, насколько мне известно, Сварог с Ярилой, так же как и Один с Тором, кусков с барского стола не кидают, а сажают за один стол с собой. И люди для них не "по образу и подобию", а дети, кровь от крови."(с)Rat

Да вот примерно об этом я и говорил.Да еще не собирался ссорицца с Юнкером.Вот пока христопоклонников на Руси мало было - принимали всех.Веришь в Христа - ставь распятие - молись,веришь еще во что - молись,никто тебе не помешает.А христиане как утвердились тут же и началось то ,что уважаемый Юнкер нам тут продемонстрировал.
Впрочем ,все это было когда-то.Теперь толерантность и политкорректность не катит!!!!Слищком много вокруг развелось нерусских,америкосов,пидарасов и буржуев....
"...начинайте мочить козлов."(С)Гоблин.

0

46

Добавлю. До Владимира (Святославича, который братьев Олега с Ярополком мочканул) в русских капищах, наряду с родными богами, стояли и кресты и полумесяцы. Русские принимали всех, само понятие "войны за веру" было чепухой. И первой принудиловку попыталась устроить Ольга, мать Владимира, принявшая крещение от Римского священника. Это к слову, что уж если говорить об "исконности" христианства на Руси, то нужно говорить о католицизме, а не о православии. Однако она ни идолов не жгла, ни язычников на кол не сажала. А вот Вовчик - Красно Солнышко оторвался уже по-полной! Мочилово на корню волхвов и их семей, загон в реку на крещение новгородцев...
А если еще и крестовые походы вспомнить? Инквизицию?

0

47

тююю...

меня ут ещё и начали морали и нравственности учить...

0

48

Без обид. Ни кто ни кого не учит, все высказывают свое мнение. А на личности и оскорбления переходить не стоит. Мы не в кабаке.

0

49

Оскорбление Веры - есть оскорбление личности... для меня...

0

50

Junker
все просто высказали свое мнение не кипятись

ПыЗ а то посты потру :cool:

0

51

ШШАЗЗЗ

0

52

В бога верю в мистику верю но неочень укладывается в голове как это всё сочитается

0