Мистика Политика История Медицина Взаимоотношения Спорт Софт "Боевые Хомячки" Анархизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Верите?

Сообщений 1 страница 20 из 52

Опрос

Верите?
Я верю в Бога.

44% - 8
Я верю во что-то своё.

33% - 6
Я атеист и верю в себя.

22% - 4
Голосов: 18

1

Вы исповедуете какую-то классическую веру или верите во что-то своё, аль ещё как?
По возможности поясняйте свой выбор.

0

2

Я верю в то, что существует некая сила, которая способна на очень и очень многое, я называю ее Богом.
Но это не то, о чем думают многие.
Можно сказать, что у меня свой Бог. Мой бог не подходит не под какую религию.

0

3

А я -научный атеист!
Суеверия и религия служили идеологическим орудием для эксплуатации и порабощения народных масс.

0

4

2й вариант.
Мне близко Православие, но моя вера не сапоставляется с догмами классических концесий.

0

5

У меня свое представление о боге.Иногда я думаю,что ничего такого не существует,но потом возникают сомнения.Знаю одно,что в нашей жизни все происходит не случайно.Мы с рождения уже запрограммированы на определенное проживание своей жизни.

0

6

верю, что-то/кто-то есть... но все эти религии, церкви... терпеть не могу

0

7

В Бога верю.
Но он какой-то свой.

Но тоно знаю что он один.

Бог един, как и должны быть мы едины.

0

8

мне интересны различные веры и религии, но если у меня проблемы то я не обращаюсь ни к одной из них, а верю только в свои силы..

0

9

Cosmic Girl написал(а):

но все эти религии, церкви... терпеть не могу

посмотрела новости вчера... спалили дом священнослужителя... погиб он и вся его семья, жена и трое меленьких детей... хотя я и далека от всего церковного... но как-то этот случай меня задел... всё-таки такие люди добрейшей души... всем помогают ... и советом и всем чем могут... призывают к добру... не понимаю кем нужно быть чтоб пойти на убийство таких людей... да ещё и детишек... звери какие-то... сори за оффтоп

0

10

да я тоже видела этот репортаж.. ужас конечно особенно для глубоко...да что там просто для верующих..

0

11

тут такая ситуация...

Религия - это способ веры.. у каждого он свой... и всё...

Главное это сама ВЕРА, а не СПОСОБ...

хотя лично я низа что не променяю православный крест на католический, или на мечеть...

0

12

а что в православии так привлекает?... ты соблюдаешь все праздники, посты, ходишь в церковь, исповедуешься, молишься, жертвуешь? или просто симпатизируешь чему-то?

0

13

к моему БОЛЬШОМУ и огромному сожалению.. я не могу чисто физически всё соблюдать..

гно тут такая фишка.. когда я первый раз попал в церковь - я испытал такой вдохновение, которое наверное испытывали лиш послы Владимира в Византии на Богослужении...

с этого и началась моя приверженность...

))) глупо... ))) но ничего не могу с собой поделать...

а далее уже началось осмысленное...

0

14

а вот мой первый визит в церковь оставил неприятные воспоминания... мне там было страшно и неуютно... я хотела смыться поскорее...

0

15

))))

а вот я был восхищён тем что увидел... )))

0

16

а меня там раздели поставили в хоровод с другими детьми и заставили курги наматывать... потом батюшка(или как там) умывал водой - не понравилось как... потом ещё какие-то мероприятия... брррр... эт меня крестили так лет в пять=)

а дальше... когда хожу в церковь... такое ощущение что надо мной что-то нависает... всевидящее око какое-то... странное ощущение... не оч нравится..

0

17

это со всеми так.. и со мной...

просто понимаеш - это как защита.. экран..
там совсем другое биополе..
сначала нерпивычно, а потом.. )))  crazy_pilot.gif

а вот крестили мну в детсве раннем...
мне пофиг всё было... )))  biggrin.gif

0

18

что потом?

0

19

потом... потом привыкаеш.. трепет он всегда есть... просто привыкаеш к нему..
это же как подпитка духовная.. как подзарядка...

0

20

ну не знаю.. у меня подзарядка на природе больше=)

0