Что Есть Наркотик?
Излечимо?

Что он даёт?
Что забирает?
Как его растят?
Как к нему приходят?
Пробовали? И чтож?

Если вы хотите вырастить наркомана, то:
Либо запрещайте ему все подряд, либо разрешайте все, что только возможно.
Существенно наказывайте его за незначительную провинность (особенно если у вас плохое настроение) и слегка журите за серьезный поступок (если сами настроены благодушно): главное - показать ребенку полную неадекватность и непрогнозируемость ваших действий.
Если ведете воспитательные беседы - делайте это как можно более нудно, скучно и тошно. А если так не умеете - не разговаривайте с ребенком вовсе.
Постоянно демонстрируйте ребенку расхождение между вашими принципами воспитания и вашим собственным поведением (хорошо, скажем, проводить беседу о вреде курения с сигаретой в зубах или говорить о культуре поведения, чавкая за столом).
Когда ребенок обращается к вам с какой-то своей проблемой, считайте ее несущественной и постарайтесь отмахнуться от нее.
Обыскивайте вещи ребенка, а все найденное выставляйте напоказ и подвергайте публичному осуждению и осмеянию.
И самое главное - считайте ребенка своей собственностью и делайте с ним что хотите - особенно укладывайте его в прокрустово ложе своих убеждений.
И после всего этого можете заранее приобретать телефоны наркологических клиник и прочих подобных заведений!

Я вроде пробывал конаплю, вроде потому как первые несколько раз не «забирало», а потом на водку с таблетками в молодой беспридельной компании, а потом забрало так что свернул все винтели в квартире, оторвал все ручки от дверей, всё помнил и в том числе мативацию, противно и не понравилось.
Прикольно было только раз (дёрнув в компании тяжку) на природе сказав нет одной «Даме» после её траха с кем то (она когда-то числилась моей), но это похоже другое.
Гуд что так кончилось это увлечение.
Кайфа не понял.

Что вы можете поведать об этом? Встречались?

Марихуана? Без проблем!

Такой вот «бум» в американском сельском хозяйстве. Из-за глобализации в 1980-1990 годы многие фермеры были вытеснены со своих традиционных рынков, разорились, или были близки к этому. Но новый спрос на старые культуры со стороны некоторых «язычников» быстро меняет ситуацию.

Для сравнения: ежегодный урожай яблок в Америке оценивается в $1 млрд. А самый весомый урожай Америке дает кукуруза. Он стоит — $19 млрд в год. Но есть культура, которая по неофициальным данным уже дает до $25 млрд в год. Это — марихуана.

Пока что легальное выращивание марихуаны запрещено, поэтому плантации прячут в лесах, в заброшенных полях, среди кукурузных плантаций, или просто в гаражах. Чтобы полицейским было труднее найти марихуану, генная инженерия создала сорта, которые по цвету, запаху и срокам созревания так вписываются в окружающие растения, что становятся неотличимы.

А канадцы вообще поступили «мудро». Летом 2003 года было принято решение, по которому каждый желающий может объявить себя наркозависимым и купить марихуану у обычного врача. Стоимость — 3,5 доллара за 1 грамм, что примерно в 6 раз ниже цены на «черном» рынке.

У врача же можно купить и семена — чтобы растить этот наркотик дома. И сегодня портативные домашние установки по выращиванию марихуаны на гидропонике — самый быстрорастущий сегмент рынка.

Это экономическое обогащение на рабах?
Или древняя медитация?