Как к этому относится и что с этим делать?
(чуть ниже дал своё частичное понимание)

******************
Псковский протоиерей: Эстонский закон о воинских захоронениях - грязная политика.

"Закон о воинских захоронениях советских солдат, погибших на территории Эстонии в годы Великой Отечественной войны - это просто грязная политика" - заявил настоятель псковского храма Василия Великого Андрей Большанин, комментируя принятие эстонским парламентом закона "О воинских захоронениях". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 22 января, в пресс-службе Псковской епархии. "Эстонцы имеют полное право не любить Россию, и вольны делать с могилами советских воинов, что хотят, - пояснил Андрей Большанин, - но если они считают себя людьми, они не должны этого делать. Я не знаю подобных законодательных актов, принятых в европейских парламентах".

По его словам, этот закон направлен против захоронений "простых солдат, простых людей", которые сотнями тысяч гибли, выполняя свой воинский и человеческий долг. "Они не политики, не руководили СССР в эти годы, они воевали против гитлеровцев и сложили свои головы, отдали свою жизнь за будущее без фашизма. Советские солдаты, среди которых были не только русские, но и люди других национальностей, в том числе, и эстонцы, которые сражались против фашистской армии на территории нашей области, в районе Великих Лук, не ставили своей целью захватить Эстонию, они спасали свою родину от полного уничтожения", - подчеркнул псковский священнослужитель.
*********************

Хочу от себя добавить.
Эстонии не когда не существовала, она являлась частью Псковской губернии, а другая её часть Латвией. Она образовалась как «суверенное государство» во времена акупации её Германией в пкрвой мировой войне, когда у нас была революционная смута (вроде оформилась в 1919г). Теперь кроме приключений с захоронениями они требуют Псковскую область.
Почему мы с ними так мягки?
Ведь часть территории они молча аннексируют!
Например, поскольку они считают это своей территорией они принимают с этой территории патсанов в свою АРМИЮ!!!, а по нашему закону раз юноша уже где-то отслужил (6месяцев с выходными) его просто в Военкомате ставят на учёт и всё!!!
Мягки?! Да похоже из-за того что трубу кто-то капает, альтернативы строем! Родину разбазариваем, в очередной раз! Почему с кем-то одним не договорится, на одного не надовить (присоединив или сговорившись), а остальных не послать в види как минимум эконом блокады?
Да бабла видать народного так меньше увести можно. 

На мой взгляд, это спланированная комерческая акция по продаже нашей Родины нашем же правительством!
Они спецом это позволяют делать Эстонцам.
Его цели (правительства)!
1. Намыть денег на куче разных обводных проектах (у нас нефти не хватит чтоб загрузить столько нефте и газопроводов).
2. Создать у насиления ощущение враждебности со всего мира (так проще иметь и управлять).
3. Подкормить "нациские" патриотические движения (на случай воспрятия в 2008г Национал Либералов, нацисты легко натравливуются или с их помощью можно устроить байню и о либиральной идее можно будет забыть)

Прошу ваш взгляд!