Мистика Политика История Медицина Взаимоотношения Спорт Софт "Боевые Хомячки" Анархизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Методы Борьбы за Свободу.

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Германорусич? :thank_you:
Как я могу считать себя представителем какой-то одной национальности, если во мне столько намешано?
Кстати, у меня был одноклассник, который сам прикалывался над своим паспортом: Шницер Алексей Исаакович - русский! :rofl:

0

42

Rat написал(а):

По-этому крещение во младенчистве у православных - принципиальное ущемление прав.

вот с этим абсолютно согласна. навязывать религию, даже в пределах одного народа, которому она присуща, это совсем неправильно. И если на государственном уровне это ограничит ещё можно, то на социальном гораздо проблематичнее...

Отредактировано DVersion (2007-02-02 00:17:41)

0

43

DVersion написал(а):

Rat написал:
По-этому крещение во младенчистве у православных - принципиальное ущемление прав.вот с этим абсолютно согласна. навязывать религию, даже в пределах одного народа, которому она присуща, это совсем неправильно. И если на государственном уровне это ограничит ещё можно, то на социальном гораздо проблематичнее...
Отредактировано DVersion (Сегодня 00:17:41)
Подпись авторанет, я уже не хочу умереть...

А еще с младенцем разговаривают на русском языке, а может он испанский хочет знать, почему так ущемляются права детей! запретить! не допустить навязывание мнения родителей дтям!

DVersion В ТОПКУ!

0

44

СОНМ написал(а):

...а может он испанский хочет знать

Пример не правильный. Язык - средство коммуникации в пределах того социума, в котором родился ребенок. Понадобится в дальнейшем испанский - выучит. Религия - свод правил, в какой-то мере - мироощущение. И как любые жизненные принципы, религия должна приниматься добровольно, без принудиловки.

0

45

А кроме языка, они дают ребенку родители правила поведения, как вести себя за столом, учат что не стоит все слова повторять за взрослыи и т.д. то тоже правила поведения, это тоже мироощущение. И если родители верующие, они просто обязаны приучивать ребенка к своей вере!

0

46

эээх....

0

47

СОНМ написал(а):

...приучивать ребенка к своей вере!

Приучивать, а не навязывать! Я, например, в "школьные годы чудесные" занимался карате, а не боксом. И своего сына мы с женой отдали в карате, т.к. считали это правильным. И, если в дальнейшем он захочет, он сможет перейти хоть в бокс, хоть в шахматный кружок. Но крещение во младенчистве - это не приучивание, а навязывание бессознательному существу определенных психологических рамок.
А во взрослом возрасте сменить веру, на мой взгляд, это не то, что бросить спортивную секцию.

0

48

А если с детства воспитывать атеиста, то он и вырастет атеистом. и принять какую либо религию ему будет трудно.
и твой сын скорее всего останеся каратистом, как я остался боксером. и аккордион для меня лучший музыкальный инструмент, а кажется как просто переучиться.

0

49

Хуй знает , может ты и прав... У меня баька верующая, я до мозга костей "антихрист", но меня не крестили и религию мне никто не навязывал... Жена крещеная, сына крестила, мнек пофигу было (ну не совсем по фигу , но препядсвовать не стал). Думал - подрастет - сам определится...

0

50

СОНМ, мне с детства прививали православие, подросла и поняла, что это не моё, что верю я в другое. Причём достаточно рано я это поняла, лет в 7-8, как только задумываться побольше начала. Сейчас мне уже ничем это не навяжешь, но регулярно мои религиозные родственички предпринимают такие попытки, и жутко обижаются, когда отказываюсь, к примеру, ехать с ними в церковь... стою на своём пока могу... но ведь так нельзя, моё право на исповедование любых религий закреплено конституцией, так почему же права атеистов можно прижать?

Отредактировано DVersion (2007-02-04 23:21:52)

0

51

А меня эти родственники атеисты задолбали, не понимают как можно каждое воскресенье ходить на службу, для их пару раз вырвался, "по делам" (крещение, там, или поинки заказать) в церковь и того хватит!

0

52

СОНМ написал(а):

А меня эти родственники атеисты задолбали, не понимают как можно каждое воскресенье ходить на службу, для их пару раз вырвался, "по делам" (крещение, там, или поинки заказать) в церковь и того хватит!

пониаешь, это одна и та же проблема, только в разных вариациях, суть в том, что никто не имеет права навязывать тебе веру либо безверие, свой выбор ты должен делать в уже сознательном возрасте, во всем следовать своему выбору, и никто не вправе тебя за это осуждать.

0

53

Целиком и полностью согласен с Диверсией. Касательно приобщения к чему-либо во младенчестве.

0

54

Rat написал(а):

Целиком и полностью согласен с Диверсией

ну вот, нашла ведь единомышленников, а мне всегда говорили, что разница в возрасте решает очень многое... да ничего она не решает, такой же предрассудок, как и все остальные))

0

55

DVersion написал(а):

...что разница в возрасте решает очень многое...

Ну, вообще-то Вы свой возраст не указали...http://bankornet.mybb.ru/uploads/bankornet/2_baby.gif  :)

0

56

Rat написал(а):

Ну, вообще-то Вы свой возраст не указали..

а это имеет для тебя какое-то значение?

0

57

При определённых обстоятельствах, диверсии и саботаж это единственный выход (о чём выше говорили с "егором")

0

58

Gor написал(а):

При определённых обстоятельствах, диверсии и саботаж это единственный выход (о чём выше говорили с "егором")

Крайний метод, но действенный. К нему стоит прибегать, когда нет других методов воздействия.
Допустим при нашей системе выборов с заранее расписанами местами и процентами, определенная группа лиц (причем большая часть населения), которая хочет выразить свою волю, но ей не дают, имеет права на диверсии и прочее, вплоть до государственного переворота, так как легальных методов борьбы у нее нет!

0

59

Диверсионная деятельность, поджоги-подрывы и прочая, любые методы партизанской борьбы - штука крайне действенная. Для ограниченных по численности, мобильных групп лиц. На территории противника.
Но в том социуме, в котором мы живем? Хотите развязать бойню, гражданскую войну, там, где вы живете?
Классический вариант воздействия на массы - работа по "болевым точкам". Где бы вы совершили диверсию, что бы создать наибольшую напряженность в стане врага? Роддома, ясли, школы... Дети - наиболее уязвимая и наиболее болезненная точка.
А видели раскиданные взрывом ручки-ножки-головки? Я видел.
Успокойтесь, в условиях войны - все средства хороши. В условиях гражданки - ограничтесь митингами и пикетами. Что бы ваши родные не попали под удар.

0

60

СОНМ написал(а):

Крайний метод, но действенный. К нему стоит прибегать, когда нет других методов воздействия.
Допустим при нашей системе выборов с заранее расписанами местами и процентами, определенная группа лиц (причем большая часть населения), которая хочет выразить свою волю, но ей не дают, имеет права на диверсии и прочее, вплоть до государственного переворота, так как легальных методов борьбы у нее нет!

А я бы сказал, что любые, сколько ни буть значимые взгляды и группы людей имеют право быть представленны в парламенте-думе, а если дума не для дибатов, а механизм принятия законов единовластия, то они уже (часть насиления) имеют право на ВСЁ!

Rat написал(а):

Диверсионная деятельность, поджоги-подрывы и прочая, любые методы партизанской борьбы - штука крайне действенная. Для ограниченных по численности, мобильных групп лиц. На территории противника.
Но в том социуме, в котором мы живем? Хотите развязать бойню, гражданскую войну, там, где вы живете?
Классический вариант воздействия на массы - работа по "болевым точкам". Где бы вы совершили диверсию, что бы создать наибольшую напряженность в стане врага? Роддома, ясли, школы... Дети - наиболее уязвимая и наиболее болезненная точка.
А видели раскиданные взрывом ручки-ножки-головки? Я видел.
Успокойтесь, в условиях войны - все средства хороши. В условиях гражданки - ограничтесь митингами и пикетами. Что бы ваши родные не попали под удар.

Хи...ты смеёшся? (ясли, школы, правоцирует)
Это некчёмно, это делает Власть, чтоб пробудить обывателя на нужную ей реакцию.
Надо бить по прочине, больному. (для начала)
Нефтепроводы, Дума, Кремль, массовый подрыв виллллллл...., чтоб посеить в них страх и ответственность, чтоб сами отреклись от власти, а митинги действенны были при Бориски, это он говорил - А народ против! , а этим пох.......
Правдо есть ещё "Стачка", но это супер сложно, остановить все шахты и предприятия с целью полит требований - РАСТОРБАЙТОРЫ...., правители спецом не дают её провести, не закрывают граници, не упорядучивают миграцию. Жирдяем бы это не понравилось.

0