Мистика Политика История Медицина Взаимоотношения Спорт Софт "Боевые Хомячки" Анархизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что есть Монархия?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Напрашивается встречный вопросик, я канеш дико извиняюсь.
А кто тогда не ЧМО?))))http://bankornet.mybb.ru/uploads/bankornet/2_praise.gif http://bankornet.mybb.ru/uploads/bankornet/2_present.gif

0

22

Gor написал(а):
СОНМ написал(а):
Gor написал(а):

Gor написал:
Монархия - форма правления, при которой власть передаётся по наследству и Монарх является единоличным хозяином всего материального в государстве в принципе.  Так же  является главой по факту, всех органов власти государственного образования.

Согласен только с этим:
Монархия - форма правления, при которой власть передаётся по наследству
Все остально я даже не знаю где ты взял?!
Можешь пояснить а то я не много в шоке!

Ну смотри, Монарх имеет право наделять или лишать собственностью по Монаршему воляизъявлению, он вне закона о собственности.
Монарх (к примеру на Руси и в Европейских странах, чуть раньше) является главнокамандующим, главой церкви, главой кабинета, то есть влияет прямо или косвенно (при желании узурпирует власть) на светскую, духовную и силовую, как и законодательную власть в стране (мягко говоря).
Он пишит законы и не кто их не должен утверждать или кто-то пишет, а он потписывает.
Монарх вне закона, Он и есть Закон И Отец.
Не путай Монархию с "Конституционной Монархией", с ограничением прав Монарха и с переходом законотворческой инициативы Парламенту или собранию Лордов, Думе.

В принципе, содержательная часть кончилась тут.

Айрин написал(а):

Так о чем речь? Что есть( плохо или хорошо) монархия? Или какая форма правления гос-м лучше?
Тьфу!!!! как буд-то попала на диспут второго курса своего вуза.
Или как избежать Монархии в России? Не будет этого, ВВП неглупый мужик.

Да, мы пытаемся вынести определение термину Монархия, для дальнейшего уго употребления в политических диспутах.

0

23

Фигли пытаться? За вас это давно сделали историки. Я что 5 лет учила неправильное определение термина? Чушь.
Дело за диспутом. Интересно послушать. Я понимаю главный вопрос для вас : Насколько приемлемо и реально в настоящее время введение монархии в России. Интересная темка...... Форева!

0

24

Айрин написал(а):

Фигли пытаться? За вас это давно сделали историки. Я что 5 лет учила неправильное определение термина? Чушь.
Дело за диспутом. Интересно послушать. Я понимаю главный вопрос для вас : Насколько приемлемо и реально в настоящее время введение монархии в России. Интересная темка...... Форева!

Ты хочешь сказать продажные рабы камуняк тебя не учили?
Тыб ежё привела как определяющий исторический документ "Май Камф" или "Новую Землю" Манивест о Земле и Мире Ленина.
Это лирика, мы пыиаемся вывести истину, фактическое значение и просветить не грамотных.
Да а спор о применение Монархии возможен в разделе ниже - Философия Политика, ток темку надо завести.

НОГАМИ НЕ БИТЬ! biggrin.gif

0

25

Айрин написал(а):

Насколько приемлемо и реально в настоящее время введение монархии в России.

Мне кажется в здравом рассудке и твердой памяти таким вопросом озадачиться невозможно...  Единственный ответ на этот вопрос напрашивается еще до его прочтения, начиная с того "кто должен стать монархом" и "что еще должно случится в России, чтобы он появился"...  :O

0

26

Junker написал(а):

а ВВП - валовый внутренний продукт - ЧМО!

А мне тоже больше Ельцин нравился  crazy.gif  - он на ложках умел играть... в прямом эфире.  crazy.gif

0

27

Для меня вообще идеал - Иван Грозный. crazy.gif  Вот нам сейчас бы такого. Кто будет претендовать на роль Малюты Скуратова?
(простите за флуд..но...неудержался)

0

28

Монархия - это такая форма правления, при которой право занимать одну или несколько высших должностей в государстве передается по наследству!
Кто хочет что-то добавить или оспорить? Пожалуйста! Можно и даже желательно с примерами!

0

29

жалко что я тут ничё почистить не могу )))

Хватит тебе и одной темы для чистиния, а я так тут буду!
Ты моя первая жертва редактирования!

0