Мистика Политика История Медицина Взаимоотношения Спорт Софт "Боевые Хомячки" Анархизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что Есть Русский Патриот?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

да-да... термины...

уже не понятно что есть
национализм?
назизм?

и даже не особо понимаю, но считаю что это не состовляющие патриотизма!

0

22

СОНМ написал(а):

Хоть тему создавай терминология, и что кто под этим понимает, просто из-за этого и сыр бор весь! Т.к. каждый трактует одни и теже термины по своему, получается ерунда, может голосарий составим?

Да!!!
Согласен!
Тема "Полит Лигбес"! - просто необходима, для разбора по существу!

Косм, ну посмотри в быту......
"Медицинский национал...проект", нец оборонный проект....национализм это приоритет граждан - народов страны на не гражданами, енто почти как в Латвии, но без нациского перегиба.
И при этом почемуж человек осуществляющий прект для всего населения не может быть патриотом?

0

23

Шведский вариант социализма как и вариант СССР - примеры как НЕ НУНА ДЕЛАТЬ..

но лучшее из них мы должны взять...

Гор.. тупиш... фашизм - вообще слово итальянское...

а СОНМ - зашорен в старых понятиях... от чего мну оберегает...

0

24

в правительстве нету патриотов crazy.gif
а нацпроект - просто название красивое...

0

25

Junker написал(а):

Гор.. тупиш... фашизм - вообще слово итальянское...

Хи усё может быть..., мож и слово итальянское...ведать Гебельс с Гитлиром у Муссолини сосали, Дучи бегал и стеснялся.....или это Сталин с Хрущём от обиды их этим словечком называть стали? (так и прелипло)
Меня учили этому лет тридцать назат как подобию ополитичного термина.
Сонм прав, нам стоит задуматся над Темой - Терминология!
Причём истину мы там не установим, но найдём общие понятие для продолжения конструктивного разговора.

Cosmic Girl написал(а):

в правительстве нету патриотов 
а нацпроект - просто название красивое...

первое - Да!
второе - Смысл полит термина остался.

0

26

Junker написал(а):

Шведский вариант социализма как и вариант СССР - примеры как НЕ НУНА ДЕЛАТЬ..

а что тебя не устраивает в Шведской модели?

0

27

А что хорошего, назови мне хоть одну положительную черту, что там есть такого в Швеции, чего хотела бы иметь здесь?

0

28

Мне не нравится приведение к общим стандартам, делание единого общечеловека!

0

29

СОНМ написал(а):

назови мне хоть одну положительную черту

Хотя бы то, что она неплохо работает и поддерживает довольно высокий уровень жизни

0

30

DVersion написал(а):

Хотя бы то, что она неплохо работает и поддерживает довольно высокий уровень жизни

В конце тридцатых годов 20 века один из самых высоких уровней жизни был в Германии при правлении Гитлера, абсолютно не шведская модель?
А теперь уточни в чем же она работает и как? Поконкретней какие именно моменты, а то про высокий уровень я пример уже привел! А еще есть страна с более высоким уровнем сейчас это Швейцария!

0

31

весь прикол в том, что Шведы (коренные) - сейчас от этого социалима страдают, а экономика - неэффективна как никогда...

0

32

И причем до вводились такого, что сами не знают как быть дальше! В Норвегии уже начали тратить свой стабилизационный фонд, так что они протянут подольше, в Дании начинают выселять потихоньку мигрантов, в Швеции ужесточается трудовое законодательство, урезают срок получения пособия, только это капля в море, скорее всего их ждет мощный дефолт (Норвегия может продержаться за счет стаб фонда), пока идут займы банков, чтоб не было социальных потрясений!

0

33

похоже я неправа... что ж, признаю

0

34

Система отстроенная в Европе особенно в Скандинавии, заключалось в увеличении налогов с предприятий и перераспределение денег работникам, в том числе и безработным (как соц горантии после увольнения). Отсюда - Увеличения пособия по безработице, вызвало увеличение зарплат (работать за 1000 руб или не работать за 1000 руб, кто что выберет?). Отсюда - Таким образом получилась самая дорогая рабочая сила в мире! Отсюда - Перенос предприятий в другие регионы (тот же Китай)! Отсюда - Увеличение колличества безработных и уменьшение доходной части бюджета!

Примерная схема, все на самом деле сложнее, но вот один из примеров! Есть там и другие проблемы, но вывод предприятий основная проблема Европы! Но пока в Европе есть и выход, самое хорошее обрзование оставляет в Европе наукоемкие производства! А также за столетия развитая банковская система обесппечивает финансивые потоки!

0