Мистика Политика История Медицина Взаимоотношения Спорт Софт "Боевые Хомячки" Анархизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Что Есть Русский Патриот?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Уважаемые националпатриоты,  необходимо разъяснение с вашей стороны.
1.Русский – это генетическая принадлежность к какому-то виду или есть ментальность, общая культура и образ мышления?
Так как если это генетическая особенность и по иней производится идентификация, то как она возможна в силу невозможности физиологически долгого выживания вида в силу неизбежного родственного кровосмешения и дегенерации, а мы существуем уже не одну тысячу лет, следовательно, мы не есть что-то первозданное или чистое.
2.Как на ваш взгляд могут складываться отношения с другими нацистскими движениями, скажем с эстонскими, украинскими, американскими, турецкими и австрийскими, к чему это может привести?
Поскольку, известна переписка нашего РНЕ с аналогичной организацией в Германии, в результате переписки РНЕ получило уведомление, что как только они в Германии придут к власти, они »вырежут» русских.
3.Не являются ли на ваш взгляд Патриотизм и Нацизм разными вещами?
Поскольку патриот совершает самопожертвование и силовые действия ради всей страны-отечества, а нацист ради ее части.
4. Не является ли участие в националистических движениях и поддерживанием в славянских разнонаправленных движениях ( как и любых других) предательством памяти наших предков, воевавших с нацистами в любом виде?
Поскольку, как пример, славянское националистическое движение в той же Украине. Да и  те же Власовцы ненавидели и ненавидят русских и Россию как таковую, а теперь в Прибалтике им ставят памятники.

Ваш взгляд?

0

2

Начнем по пунктам и та видно будет:
Первый вопрос, и тут об него много споров было, о приоритетах крови или духа! Споры по этим вопросам жаркие и потоянные! Достаточно четко прошло разделение по организациям и движениям! СС это ярые представители превосходсва крови, а вот СРН пожалуй больше за дух ратует! Вопрос скользкий, но по мне русским мало родится, им еще стать нужно, так что кровь без духа ничто! И приоритет отдаю духу!
Второй вопрос, не знаю, я не нацист, с ними вообще связываться не стоит. Напалм тому подтверждение. В основном общих точе для соприкосновения нет, особено с зарубежными! Например, украинские националисты есть двух типов, востоные и западные, ты кого имел виду?
Третий вопрос, считаю что нацист и патриот могу и совпадать, а могут и не совпадать А вот с комментарием не согласен полностью. Ну допустим опустим слово нацист (национал-социалист). ак вот патриот совршает дела (пусть самопожертование) это ради государства (орининал значения слова), националист ради своего народа, вот ився разница. Ради чего нацисты не знаю, это к Напалму, ему эт ближе!
Четвертый вопрос как раз и сводится к вопросу национализма и нацизма.
Но пожалуй стоит немного упростить, а потом усложнить понятия. И обратиться немного к истории!
К второй мировой войне развилась активно левая диктатура коммунизма, общество противопоставило ей правую диктатуру фашизма (в Германие нацизма, так как всетаки влияние коммунистов там было сильнее, и получился такой право-левый монстр). По мне нацизм сам по себе неживуч, так как содержит противоречия в самом себе (разделение на нации и в тоже время общее объединение и уравниловка). На самом деле фашистские режимы были и после 2 мировой и остаются сейчас, только называются по другому, и не впадают в такие крайности!
И так к самому вопросу. Если почитать дедов, то уж надо становится в ряды коммунистов, а националисты всегда были против них, так что это миграция сознания из левого стана в правый! Но предательство рассматривать не из-за того, что они боролись с фашизмом, нацизмом, и прочим некоммунизмом, а в том что предали идеалогию предков! С другой стороны, они сами предали идеалогию своих отцов, так чо мы просто возращаемся к истокам, что делать, такова жизнь!

0

3

стопики товаристч СОНМ... ))))

не тупите )))

ВСЯ РУССКАЯ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ ЭЛИТА - НЕПОДДЕРЖАЛА ФАШИЗМ И ГИТЛЕРА...

так что уважая наследие дедов не обязательно быть коммунистом...

и вообще ты ху*ню пореш...

они предавали мы возвращаемся...

ху*ня...

тут смысл таков - нацисты хотели уничтожить СТРАНУ...

деды защитили её..

вопрос не является ли предательством почитание НАЦИЗМА у нас?
ответ - является...

НО национализм - НЕ НАЦИЗМ...

следовательно - быть националистом, не значит предавать дедов...

0

4

модер не матерись

0

5

Выговор за матерщину!

Junker написал(а):

НО национализм - НЕ НАЦИЗМ...

это я пишу во всех ответах, плохо читал!

Junker написал(а):

ВСЯ РУССКАЯ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ ЭЛИТА - НЕПОДДЕРЖАЛА ФАШИЗМ И ГИТЛЕРА...

Немешай все яйца в одну корзину, фашизм идеалогия, а Гитлер просто один из тех кто ее использовал, фашизм был при Муссолини (Италия), Франко (Испания), Пеночет (Чили), и многих других! И у каждого он принимал свои особенности, и многие эти режими не азываются фашистскими! Но по своей сути это правая, националистиеская, патриотическая программа, является антогонистом левой социалистичесой программы!
Гитлер же пытался построить двухголового монстра используя элементы правой и левой рограммы, что считается одной из причин его поражения!
Фашизм в исполнении Гитлера, можно сравнить с коммунизмом - Ленина. Поэтому им обоим и понадобились "переводчики", чтобы подогнать идеи под факты! К сожалению стараниями Гитлера фашизм был опозорен, ну да это одельнаялекция, и теперь крайности учиненные Гитлером, но не учиненные другими приписываются всему фашизму.
Насчет элиты, некоторые поддержали Гитлера, так как надеялись с его помощью покончить с коммунистами! (Краснов)
Другие же не поддеживая Гитлера и осуждая его, фашизм наоборот не отрицали! (Ильин)

0

6

жестоко тупиш...

0

7

Мощная оргаментация, по типу сам дурак))))
Меньше с Напалмом надо общаться, может отпустит)))

0

8

читай Ильина..
у русского национализма - и фашизма - НЕТ ничего общего...

русский национализм - явление созидательное..
фашизм - разрушение...

вот и вся аргументация...

а ты тупишшш )))

и кстати... чем плох НАСТОЯЩИЙ СОЦИАЛИЗМ?
не ЛЕНИНИЗМ и проч.. а настоящий?

умеренный и в связке с истинным национализмом?

0

9

Наконец-то аргументация!

Junker написал(а):

читай Ильина..
у русского национализма - и фашизма - НЕТ ничего общего...
русский национализм - явление созидательное..
фашизм - разрушение...

Я  тебе сам дам Ильина почитать? извини у меня печатный вариант, все набивать не охота!

Junker написал(а):

а ты тупишшш )))

Повторяешься, и не внимательмо читаешь!

Junker написал(а):

и кстати... чем плох НАСТОЯЩИЙ СОЦИАЛИЗМ?

Читай Ильина, там все ответы!
Что ж ты мне сам его предлагаешь читать, а сам? Ну стыдно должно быть, самоу же на свои грабли наступать!

0

10

Народ, давайте попробуем, чуть спокойней и аргументированей.
Я понимаю Ваш пыл, но не факт что мы так верней разберёмся с сутью вопроса.
Айда попробуем хоть в общих чертах придержатся вопросов темы и не быть столь вспыльцивы.

СОНМ
Соглашусь, нациский режим сам по себе конечен, с 1943г в армию и на службу стали брать совсем уже "не чистых", люд кончился.
И так будет с любым национальным обособлением.

Патриотизм и нацизм иногда совпадают? НЕТ!
Всё по той же причине, раз пременивши нациский инструмент процес остановить нельзя. (то есть в итоге нацист враг патриота)
Патриот заботится о всех гражданах страны, а нацист об её части, дробит нацию выделяя национальность.

Про Украину, да про западную, и говорил я про невозможность нациской идеи словянского единства.

Юнкер
Считаю ваше замечание про разницу Нацизма и Национализма - ВЕРНОЙ!
Нацизм это превосходство одной нации над всеми.
А Национализм склонен понимать как любовь к своей НАЦИИ, А НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!
(ГРАНЬ ТОНКА)
Нацизм или национализм игоистичен и не может поддержать "любовь" другой нации к себе или поставление национальности выхе других (в других странах)
Тоесть и нельзя было ожидать, что Русские националисты поддержут чью-то национальную идею.
Есть о чём подумать ребят.
По сути вопрос интиресен и имеет массу аспектов и с ходу его не решить, а то что нас талкают в пропасть это факт, нас не кто не любит и желает намыть мани.
Сейчас с работы и ограничен в возможностях.
Будем разбиратся.

0

11

СОНМ...

социализм как - каждому по труду... (это главная идея) против этого националисты в России никогда не протестовали...

и еще..

ФАШИЗМ - явлеие социальное.. это когда толпа долбанутых ушлёпков хочет за чей-то счёт возвыситься... т.е. явление агрессивное...

НАЦИОНАЛИЗМ (русский) - явление духовное и защитное (по Ильину), созидательное...

ИМЕННО НАЦИОНАЛИЗМ ВСЕХ НАЦИЙ ИМПЕРИИ позволял ей оставаться СИЛЬНОЙ ДЕРЖАВОЙ...

а фашизм, да сначала эммиграция поддержала, но когда увидела сущность, то вся отвернулась...

0

12

Вы оба путаете фашизм и нацизм с шовенизмом, есл рассматривать нацизм именно как режим Германии при Гитлере то табыл именно шовинизм, и никакого национализма. Но фшизм благополучно обходится и без шовинизма, опираясь на национализм!

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — проповедь национальной исключительности, противопоставление интересов одной «титульной», «коренной», «главной» нации интересам всех других наций и меньшинств, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти. Под шовинизмом понимается политика подавления этнических, национальных и религиозных меньшинств от имени «превосходства», «главенства», «старшего брата» и т. п.

В отличие от национализма, шовинизм проявляется лишь у доминирующей, господствующей нации. Ранее шовинизм было принято считать формой национализма, но сейчас исследователи национализма проводят грань между национализмом, представляющим из себя амбивалентную самоидентификацию этноса, и шовинизмом, где самоидентификация группы создается «от противного».

0

13

по мя, употребление слова фашизм только ухудшает положение нац. движений...

оно уже достаточно очернено в умах обывателе. и не наше дело его отмывать.. пусть этим итальяшки занимаются...

нам нужен национализм...

0

14

Junker написал(а):

СОНМ...
социализм как - каждому по труду... (это главная идея) против этого националисты в России никогда не протестовали...

Цель социализма — передать средства производства из частной собственности в собственность организованного общества, государства
Будет ли такая система эфективна? На примере СССР можно сказать нет, зарплаты у рабочих больше согласен, но темпы экономического роста меньше! так чт основной вопрос в собственности какой она будет частной или государственой!

0

15

К сожалению слова фашизм, национализм имеют ярко отрицательную окраску, поэтому их использование в политической риторики считаю не возможным для обозначения наших действий, но если уж спрашивали, то уж будьте любезны не путать понятия и не мыслить шаблонами!

0

16

и еще Гору не надо делть знак равенство между нацизмом и национал-патриотизмом, но об этом я уже писал!

0

17

вот ты сам поятие с шаблонами и путаеш..

Шведский социализм?

тама частная соственность на первом месте...

просто его нужно доработать, привить ему идею, чтобы Шведский вариант не получился...

0

18

Ты приводишь пример Швеции и туту же говоришь чтоб так не паолучилось!
Сам реши что ты хочешь!

0

19

Упс, народ, я понимаю, что я вас не понимаю, вы говорите о чём-то только вам знакомом, или я говорю....бррр....

Социализм имеет опору на преодаление классоа - КЛАССОВОЙ БОРЬБЕ!
То есть деление не по нации, религии, а по социуму!
В то время для проникновения из класса в класс требовалось как минимум 4 ре покаления, а теперь можно перепрыгнуть через клас в два, тоесть снята необходимасть классовой борьба!!!!

Фашизм, это месное руское, жаргонное название НАЦИЗМА! - Вознисение  над национальностями "нелюдями", что ведёт к фаталу.
Национализм предполагает наличие культурно близких людей, общества - государства (см. основные признаки государства) и защиту их интиресов, как пример пояснения значения Нац проект.

Фашизм это и есть Нацизм (жаргонное и научное название)

Народ, чую не втыкаю шаши термины - ВЧИТЫВАЮСЬ.

АААААААААА!!!!!!
В Шведции нет социализма!!!!! У них другая мативация, а результат похож!
Это жаргонное сравнение "В Шведции построили Социализм"!!!!!!
Ну ёёё городим...бл....хе...

Хе прикольно, главное идти последовательно....(разбиратся)

0

20

Хоть тему создавай терминология, и что кто под этим понимает, просто из-за этого и сыр бор весь! Т.к. каждый трактует одни и теже термины по своему, получается ерунда, может голосарий составим?

Gor написал(а):

Социализм имеет опору на преодаление классоа - КЛАССОВОЙ БОРЬБЕ!

Понятие классов сейчас размыто напрочь, как таковых их не существует и человек в течении жизни может блгополучно переходить из одного класса в другой (рабочий-крестьянин-служащий-чиновник-предприниматель я за свою жизнь уже в трех побывал), при социализме все сводится грубо к одному классу рабочих, т.к. и предприниматели мелкие рассматриваются как индивидуальные рабочие государства, в большистве своем они предоставляют услуги и не владеют средствами производства, также большинство прибыли в качестве налогов уходит государству, которое уже ее распределяет. Но это в тему про социализм, без которого я не представляю нацизм, но представляю фашизм!
А то что ты называешь фашизмом и нацизмом есть шовинизм, определенияего давал, и он сильно отличается от национализма!

0