Недавнее нападение антифашистов на пикеты Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) в Москве и Петербурге вызвало у общественности весьма неоднозначную реакцию.

Антон, представившийся участником национал-социалистического движения «Славянский союз», с готовностью согласился побеседовать об «антифа» (националисты называют своих антагонистов еще короче: «афа»).

— Что говорят в ваших кругах о нападении «антифа» на ДПНИ?

— Для начала скажу: мы не имеем никакого отношения к ДПНИ. Более того, многие из нас иронически относятся к этому движению. Какие-то они: пиарят себя всеми способами: в общем, разные у нас методы борьбы. Но, как ни крути, мы из одного лагеря и враг у нас общий. Поэтому ту акцию «афа» мы оцениваем как беспредел, с которым нужно бороться. Что мы и будем делать. А нападение было в их фирменном подлом стиле: по нескольку человек на одного. Беспредел полный.

— Так разве это не ваш фирменный стиль?

— Знаете, как мы расшифровываем название «антифа»? — продолжает Антон, демонстративно игнорируя вопрос. — Антирусский фашизм. Почитайте, что они на своих сайтах и форумах пишут — это же все антирусские провокации. Говорят, например, что патриотизм — это зло. А знаете, почему? Все так называемые антифашисты — инородцы. Мы когда узнали их имена и начали «пробивать» по базам данных, обнаружили, что ни одного чистокровного русского среди них нет. Взять хотя бы двух довольно известных персонажей (Антон называл их имена. — Д. К.). Один вообще стопроцентный армянин, у второго деда Шамилем зовут. И это весьма симптоматично: русским людям не нужно ни с каким фашизмом бороться, поскольку его нет. Есть борьба за права славян, борьба против евреев, китайцев и негров, которые хотят установить свои порядки на нашей родине, и против кавказцев, которые насилуют наших женщин и сажают молодежь на наркотики.

— Вы хотите сказать, за «антифа» стоят кавказцы?

— Кто точно за ними стоит — так это Московская Хельсинкская группа. Недавно наш товарищ провел свое расследование. И выяснил, что и сайт «афа», и сайт МХГ зарегистрированы на одну и ту же иностранную контору. В общем, на западные денежки существуют.

— После убийства Тимура Качаравы:

— Чуть ли не ангела сделали из этого Кучерявы, — перебивает Антон, не без удовольствия коверкая фамилию убитого. — Хотя сейчас уже всем известно, что за день до убийства Тимур с дружками до полусмерти избил одного парня, скина. Но когда бьют и убивают русских ребят, это ни ментов, ни СМИ не волнует. А эта история получила такую огласку только потому, что у его дружка отец — какая-то «шишка» (отец получившего в том нападении несколько ножевых ранений Максима Герман Згибай — заместитель главы администрации Василеостровского района Петербурга. — Д. К.). Поэтому и милиция засуетилась, и губернатор выступила.

— Сейчас часто говорят о том, что методы скинхедов и антифашистов во многом схожи: «акции прямого действия», призывы к расправе друг над другом:

— Да, что-то такое есть, — неожиданно соглашается Антон. — Известно, что они некоторые свои акции снимают на видео, как это делают наци-скины. Некий «антифа» как-то сказал одному из наших, мол, был бы я русским, к вам бы пошел, а теперь мне кроме как к антифашистам некуда податься. Я же говорю — все они чурки нерусские (смеется).

Дмитрий КРЕЧЕТОВ
http://spb.aif.ru/issues/686/07

Постоянный адрес новости: http://demushkin.com/engine/index.php?m … 1125398061