Мистика Политика История Медицина Взаимоотношения Спорт Софт "Боевые Хомячки" Анархизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

дочки-матери

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот у меня на приёме девочка была, 16 лет. Мама запойная, отчим семейным бизнесом " рулит", ему выгодно чтобы маманька всё время неадекватная была. Девочка за маму очень переживает, и с ухажёром справиться не может. Мама посодействовала: дяденьке 32,  богатый, с машиной-квартирой. А девочке он противен. И спина у него волосатая, и в компанию подростков не приведёшь, стыдно, и музыку он шансонную предпочитает, а ещё извращённым формам секса подвергает. Старый он для неё, нелюбимый. Там мама её держит с одной стороны и ухажёр с другой, не отпускает. Дома взаперти сидит, только с дяденькой по ресторациям и магазинам. Так подростка до 18 планируют додержать. Мне сказали, не лезьте, барышня, а то хуже будет! Вы психолог, а не Господь Бог , и в дела наши скорбные семейные не суйтесь! Коллеги, давайте обсудим, у кого, что похожее было?

0

2

Бедная Тетя Лошадь, ну и контингентик у ВАС, уважаемый психолог. Девчушку жаль, под двойным прессингом и не вырваться ей бедняжке. Прямо "Лолита" наших дней. Интересно, что с ней станется в будущем, каковы ваши прогнозы коллега, я полагаю она к Вам более не приходила?

0

3

Если Вы настроены на серьёзный "бой", заручитесь поддержкой юриста, так как дельце "попахивает" сводничеством со стороны мамашки и развращением малолетних со стороны дяденьки. Под статью оба могут пойти. В отдел опеки можно обратиться, наверняка у неё есть бабка и дед. Но я думаю, бесполезное энто дело, сами знаете с семейной системой бороться... себя не уважать. Вам это надо?

0

4

Спасибо за поддержку, коллеги. Что в будущем с девочкой? Мой прогноз таков, поскольку согласна абсолютно с Мозгодавом, семейная система сделает своё дело и девочка сломается. Хорошо если не начнёт пить и всякой другой девиации не случится, изолировать её не удастся, слишком прессинг велик со стороны матери, зависимость опять же и материальная и моральная у ребёнка. В последующем возможна беспорядочность в половых связях, безответственность в отношении своей жизни и проч... Жаль.

0

5

Что-то не верится, что такие девочки еще остались...
Обычно никто такого не терпит, особенно ныняшняя молодежь с ее гонором.
И с такими вопросами к психологам не ходят. Все решается просто и кординально.

0

6

Странно,что психолог так рассказывает о своих пациентах...Это вообще то должна быть врачебная тайна...Мы здесь и без психологов неплохо живем между прочим... dwarf.gif

0

7

Даааааа. Передаю эстафетную палочку МОЗГОДАВУ. У Сириус истерика....

0

8

Вы знаете национальность и вероиповедание девочки?

Я хочу три вещи – информативность, советы, скандалы.

0

9

Сириус, здравствуйте, Вы слышали о такой психотерапевтической процедуре как супервизия? Если Вы медик, то скорее всего имеете представвление. Так вот, на ней рассматриваются реальные случаи из практики. Обсуждаются, корректируются, всё для того, чтобы максимально помочь человекам (пациенту и его терапевту), чтобы не навредить. Всегда без указаний имён клиента и без его на это согласия. Вы как-то несдержанны, всё оценить пытаетесь. Зачем? Расслабьтесь, глубоко подышите, Вас лично же не касается данная проблема, чё тогда так резко реагировать? Может по существу уж чего-нибудь, тем более Вы медик, не надо так, по- злому...

Отредактировано МОЗГОДАВ (2006-12-23 17:01:45)

0

10

Ну вот ВЫ Мозгодав,допустим до меня достучались...Просто темы начинаются у вас как-то весело,хочется все в юмор снести..

0

11

Да я, знаете ли,  вообще человек весёлый!  Юмор форма моего существования. В первую очередь над собой смеюся, а уж потом вместе и над другими. Не злобно, я просто агрессию не люблю.

0

12

Это правильно,т.к. сама была неделю назад в полной депрессии и агрессии...

0

13

Депрессия, вещь коварная. Маскируется, собака, под хандру. А я полагаю, что она как любая душевная боль, просто требует чтобы чел внимания на себя обратил. Что-то , дескать, в твоей душевной организации не то, батенька, где-то косяк какой-то, что-то пересмотреть надо . Это очень полезное состояние. Нужно побыть одному, в себе покапаться. А её, депрессию, всё вылечить наровят. А это форма гигиены, время особое, психогигиена называется. Иногда очень полезно, чтобы больно было, так человек у даётся возможность жизнь свою подчистить.

0

14

Нет-депрессия была от действий другого человека,тем более,когда бок о бок общаешься каждый день с тем,кто тебе неприятен-крыша сьезжает. :lazy: .Просто я начала солярий посещать,купила себе анксиолитик,каюсь,что помогаю себе химией, :fie: но это временно..Потому что знаю,что уеду 3 января в командировку..и отдохну 10 дней там от всех  здесь.. punish.gif

0

15

Если есть рядом кто-то, кто вызывает негатив, разумно сделать ряд вещей. Понять почему данный тип вызыват именно эти эмоции, так как они всегда отражение ваших собственных проблем, сложностей. То есть, проще говоря, цепляет он вас за что-то живое внутри, нерешённое. И если разобрались обязательно полегчает, успокоитесь внутри, успокоятся и отношения с данным субъектом. И второе, учитесь абстрагироваться. Представьте, что вы смотрите на ситуацию с высоты потолка. Буквально. Человек вас чемто грузит, раздражает, а вы на макушку его и свою смотрите, как-будто вы на потолке сидите. Очччень помогает. Удивитесь, насколько ситуация нелепа. Попробуйте

0

16

Попробовать то можно....Просто еще все зависит от темперамента человека,я вообще взрывоопасна,а когда приходят критические дни,меня нужно обходить стороной...Сама страдаю от этого..ВОТЬ....

0

17

Тетя лошадь написал(а):

Коллеги, давайте обсудим, у кого, что похожее было?

а что именно вы хотите обсудить?(надеюсь сюда можно не только вашим коллегам..)

честно говоря не поняла вопроса темы... вы хотите порыться тут в жизнях ваших пациентов, чтобы вам рассказали похожие случаи или что?.....

0

18

Мы хотим чтобы вы стали думать.

0

19

серьёзно?
о чём?
что такое есть?... я знаю об этом лучше многих
что дальше?

0

20

Iradis написал(а):

Что-то не верится, что такие девочки еще остались...
Обычно никто такого не терпит, особенно ныняшняя молодежь с ее гонором.
И с такими вопросами к психологам не ходят. Все решается просто и кординально.

на самом деле при таком раскладе никакого гонора не будет
девчёнка УЖЕ сломана..... когда такому подвергаются несовершеннолетние... они живут в постоянном страхе, и страх складывается из многих состовляющих... они в тисках обстоятельств и людей..... выход просто не видно... тока радикальные... совсем.. но опять же постоянный страх делает своё дело... это ужасно
я б закрыла эту тему на фиг

0