Мистика Политика История Медицина Взаимоотношения Спорт Софт "Боевые Хомячки" Анархизм

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Если Завтра Война!

Сообщений 121 страница 140 из 140

Опрос

Женщины, Мужчины, с разными понятиями, как Вы отнесётесь к Войне?
Покупать спички и макароны и соль.

22% - 2
Повеселись, так многое вложенно зря!

0% - 0
Бросили семью и пошли добровольцем (там уж как и куда).

44% - 4
Плюнули и сказали: Сами воровали – Сами и воюйте.

11% - 1
Создали бригаду и объявили о самостийности!

22% - 2
Голосов: 9

121

СОНМ написал(а):

А почему нельзя воевать из альтруистически настроений? И кто сказал, что войны приносят только зло? Зло они приносят толко проигравшим!

Война - инструмент развития общества. В любую сторону. Как к прогрессу, так и к упадку. Любое действие имеет противодействие - физика. На данный момент (исторический) бешенный темп прироста населения в Азии, в часности - в Китае, приведет к ситуации, когда его населению потребуются новые земли. Рядом - Сибирь, Зауралье. Атомное вооружение у Китая есть... Как и альтруистически-коммунистические настроения в массах.

Сорри за кривизну слога, мну пьян...

Отредактировано Rat (2007-01-19 00:27:09)

0

122

Rat написал(а):

Сорри за кривизну слога, мну пьян...

Мну прав, яб ток добавил, что с филосовской, а не с точки зрения отдельной личности - Война это санитар леса, слабаки и дерьмо должно умереть и не размножатся!
Война это Смерть, а Смерть это Истина!
Война ради Мира в Мире, это прикольно! Хи...

Но мы помойму ушли от темы!
Всё как всегда - Как вы относитесь к своей Смерти ради жизни Человечества???
(хи...во как вышло)

0

123

Ну не только слабаки и дерьмо, в начале навойне погибнет диструктивное население слишком агрессивное, те кто именно хотят и любят воевать, таким образом будущая жизнь на гражданке станет спокойней!

0

124

захуй мне человечество?

мне страна нужна - Россия.. и чтобы была она лучше всех...

0

125

Gor написал(а):

Война это санитар леса, слабаки и дерьмо должно умереть и не размножатся!
Война это Смерть, а Смерть это Истина!

Далеко не факт, что тапки сдвинут именно слабаки. Война - не естественный отбор. При массированных боевых операциях вперед двигают наименее ценные силы, которые вовсе не обязательно слабее - просто моложе и менее подготовлены. Соответственно, и умирают молодые раньше.

Gor написал(а):

Всё как всегда - Как вы относитесь к своей Смерти ради жизни Человечества???

Вопрос поставлен странно. В какой ситуации может потребоваться подобный выбор?
Но если представить гипотетически ситуацию, что разверзлись небеса и ко мне спустился дедушка на облачке с деловым предложением, типа: "или тебе одному кранты, или кранты всем, акромя тебя", естественно собственную шею подставлю. Но не из альтруистически-человеколюбивых убеждений, а из простой логики - для выживания вида в целом жизнь одного индивидума ценности не представляет. Это тот же выбор, как раздавить муравья или спалить муравейник.

0

126

О чем вы,люди?
Если враги придут,ясен пень,всем - в добровольцы.Это наша земля,Родина.....(подберите сами еще десяток пафосных слов,смысл не изменится).А этих,которые барахло в охапку и бежать - к стенке по закону военного времени.
Если гражданская война,тогда иначе....есть убеждения - на войну,нет убеждений - тикай,базару нет,но тож лучше не попадайся....таких не любят. :rolleyes:

0

127

Н.М.Карамзин     1793 год

Цвети, отечество святое,
Сынам любезное, драгое!
Мы все боготворим тебя
И в жертву принести себя
Для пользы твоея готовы.
Ах! смерть ничто, когда оковы
И стыд грозят твоим сынам!
Так древле Кодры умирали,
Так Леониды погибали
В пример героям и друзьям.
Союз родства и узы крови
Не так священны для сердец,
Как свят закон твоей любови.
Оставит милых чад отец,
И сын родителя забудет,
Спеша отечеству служить;
Умрет он, но потомство будет
Героя полубогом чтить.

0

128

егор написал(а):

А этих,которые барахло в охапку

Либо я не корректно выразился, либо меня не так поняли. Не барахло, а СТАЮ спасать надо! В это определение включается, прежде всего, семья. Для кого-то (гражданского) - жители того же социума, соплеменники, народ или нация. В условиях боевых действий - рота, подразделение. Там не смотришь, кто рядом в окопе - русский или казах. И себя, любимого, легче спасти, если спина прикрыта, и свою стаю защитить, по тем же причинам.

0

129

короче спасать шкуру свою - ибо в твоём случае спасение "семьи" выльется именно в это...

0

130

Безусловно, своя шкура дорога. Точнее, по основной шкале приоритетов - на третьем месте. После жены и сына. Все остальное, включая "высокие материи" - дальше.

0

131

бедый ты человек, если жена - оставит сына бабушке с дедушкой - и пойдёт медсестрой на фронт... dange3.gif

0

132

Rat написал(а):

Безусловно, своя шкура дорога. Точнее, по основной шкале приоритетов - на третьем месте. После жены и сына. Все остальное, включая "высокие материи" - дальше.

А действительно, что ты будешь делать если кто-то из твоих близких займёт другую позицию?
(это личный фатал выходит)

Junker написал(а):

захуй мне человечество?
мне страна нужна - Россия.. и чтобы была она лучше всех...

Лучше всех с какой стороны и в чём?
Ты за что воевать собрался?

0

133

за Россию воевать...
и всё...

вот так вот просто...

0

134

Junker написал(а):

за Россию воевать...
и всё...
вот так вот просто...

Хи..., а я за право жизни для меня и моих детей, за память предков и приемлемый образ бытия, за землю кормилицу, за честь, за моё государство, искуство, веру, свободу труда.
А если этого нет, то нас как в фильме про инопланетян уже тихохонько захватили!
Как сказал Настрадамус...Гуа.. biggrin.gif

0

135

Гор.. не еби моск...

можно сказать толпу пучтышек - а можно одним словом и ёмко...

0

136

Junker написал(а):

Гор.. не еби моск...
можно сказать толпу пучтышек - а можно одним словом и ёмко...

Я за суть, а некоторые за вымпел, мне насрать на олицетворяющих вымпел поскольну: Я за эти "мелочи"! и составляющие суть понятия, а многие за лозунг и куда поведут (мож даже Родину предовать).
Так что прошу пояснить, что для Вас значит "слово Родина" (за которую Вы собрались "и всё.."), а неотгораживатся продажными лозунгами!
(это скорее нужно для Вас)

Junker написал(а):

за Россию воевать...   
и всё...
вот так вот просто...

??????

"Дьявол в деталях"

0

137

тогда так...
я и за всё хорошее, что есть в России, и за всё плохое...

Я ЗА РОССИЮ... даже если в ней не останется ничего кроме названия...

думаю теперь Вы поняли?

0

138

http://bankornet.mybb.ru/uploads/bankornet/2_giveup.gif поняли, а мы разве чего против говорим?

0

139

Gor написал(а):

А действительно, что ты будешь делать если кто-то из твоих близких займёт другую позицию?
(это личный фатал выходит)

Безусловно, фатал. Морально-этический. Но это тот риск, на который приходится идти. У меня своя мораль.
Что буду делать? Все то же самое. Неприятие близкими моей позиции не отменяет моего отношения к ним.

0

140

Это прям как в песне "Бывший Подъесаул" Талькова?

0